Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Радуга гаджетов Acer показала более 40 новых устройств

Фото: Кирилл Егерев / «Лента.ру»

23 апреля компания Acer представила в Нью-Йорке несколько новых моделей телефонов, ноутбуков, планшетов, носимых устройств, проекторов, а также новую игровую линейку Predator. Характерной чертой почти всех показанных гаджетов стало обилие цвета: новинки предлагают на выбор шесть или даже десять оттенков, сообщает с места событий корреспондент «Ленты.ру».

Телефоны

Линейку смартфонов Acer в 2015 году дополнит 5,5-дюймовый фаблет Liquid X2. Новинка, укомплектованная сразу двумя 13-мегапиксельными камерами, выйдет в комплекте с массой «умных» аксессуаров и будет построена на 64-битном процессоре.

Второй новинкой телефонии, представленной во Всемирном торговом центре, стал abTouchPhone. С виду это стационарный телефон с беспроводной трубкой и большим сенсорным экраном для управления. Однако видимую часть дополнит полноценная АТС, которая позволит обеспечить телефонную связь в крупном офисе. Таким образом Acer вступит в конкуренцию с Cisco.

Ноутбуки

В линейке ноутбуков, если не считать заявленной на презентации игровой модели, представлены две интересные обновки семейства «Switch» — 10- и 11-дюймовые ноутбуки-трансформеры. Можно отделить часть с экраном от основы и продолжить пользоваться ею как планшетом, а если снова понадобится ноутбук — экран легко присоединяется обратно благодаря магнитным разъемам. Обе новинки построены на четырехъядерных процессорах Intel Atom, имеют до двух гигабайт оперативной памяти и 32 или 64 гигабайта памяти для хранения пользовательских данных.

Второй примечательной новинкой в этой категории стали бюджетные Acer Chromebook 15. Ноутбук с 15-дюймовым экраном работает от одной полной зарядки аккумулятора 11,5 часов. Заявлено разрешение экрана 1366 на 768 точек. Цена в США составит 200 долларов. В отличие от остальных представленных на презентации продуктов, новый представитель пока не принятого в России семейства «хромбуков» выйдет в одном цвете — черном.

Планшеты

В категории планшетов компания заявила обновление двух бюджетных моделей — Iconia One 8 и Iconia Tab 10. Обе позиционируются как устройства для школьников и студентов, а самой интересной их особенностью является восприимчивость экрана к любым прикосновениям. Это позволяет делать наброски и записи даже обычным карандашом. В ближайшем будущем компания планирует поставить планшеты двух моделей в десяти цветах корпуса и дополнить ассортимент чехлами таких же расцветок .

Носимые устройства

Так и не дошедший до России «умный» браслет Acer Leap в 2015 году заменят сразу три модели — Liquid Leap Fit, Liquid Leap Curve и Liquid Leap Active.

Leap Fit похож на первую модель браслета, но оснащен датчиком сердцебиения и сенсором уровня стресса, что делает его более удобным для использования любителями спортивных активностей. Leap Curve отличается изогнутым дисплеем и сенсорным управлением. Он, как и первая модель, защищен от влаги и позволяет менять ремешки. Leap Active, в отличие от первых двух, лишен датчиков сердцебиения и стресса, зато предоставит своим владельцам возможность получать уведомления и управлять музыкой.

Игровая линейка Predator

В 2015 году компания выведет на рынок новый бренд Predator и вступит в конкуренцию с Alienware и Razer. В новой линейке на презентации в Нью-Йорке заявлены производительный десктопный компьютер, игровые ноутбук и планшет и 35-дюймовый монитор изогнутой формы. Характеристики ноутбука и десктопного компьютера пока не раскрываются. Игровой планшет получит виброотклик и четыре динамика, которые добавят увлекательности игровому процессу. Заявленные сроки появления нового бренда на рынке — 3-4 квартал 2015 года.

Проектор

В скором времени обновится и линейка проекторов. Пожалуй, самая интересная из новых моделей, получившая номер K138ST, отличается «умным» датчиком освещенности, который автоматически изменит яркость и насыщенность цвета в зависимости от внешних условий. При том новинка компактная и весит всего 770 граммов. Для любителей кинотеатрального звука есть поддержка DTS.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше