Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мобильные выходные: Личные финансы и прочие приключения Лучшие приложения для Android и iOS за неделю

Изображение: AdVenture Capitalist

Очередная неделя в России выдалась богатой на экономические потрясения. Цена на нефть скачет, рейтинговые агентства понижают ценность активов российских банков, рубль уже почти ни на что не реагирует. Желая помочь своим читателям оптимизировать хотя бы личные финансы, «Лента.ру» выбрала самые подходящие для этого приложения.

Штрафы ГИБДД

Первым мобильным приложением в сегодняшнем списке были «Штрафы ГИБДД», позволяющее оплачивать неаккуратную и агрессивную манеру езды, а также несоблюдение прочих требований ПДД. Однако при ближайшем рассмотрении ни это, ни любое другое доступное в App Store и Google Play приложение не вызвало доверия в редакции. Пользователи жалуются на высокую комиссию, несоответствие данных действительности и рекомендуют оплачивать штрафы только на официальном сайте ГИБДД.

Банки

Оплачивать штрафы и услуги ЖКХ, пополнять счета мобильных телефонов и домашнего интернета держателям кредитных и дебетовых карт помогают мобильные приложения банков. В некоторых возможностей меньше. Например, иногда нельзя элементарно внести платеж по кредиту, переведя рубли с одного своего счета на другой, или сконвертировать средства из рублей в валюту прямо на мобильном. Но в таком случае карманный помощник хотя бы подскажет ближайшее отделение, где это можно сделать:

Сбербанк для Android
Сбербанк для iOS

Raiffeisen для Android
Raiffeisen для iOS

UniCredit для Android
UniCredit для iOS

Хоум Кредит для Android
Хоум Кредит для iOS

Электронные деньги

Тем, кто по каким-то причинам не хочет привязывать платежную карту к мобильному телефону или даже боится этого несложного процесса, рекомендованы клиенты электронных денег. Возможностей в таких клиентах, зачастую, больше, чем у банковских приложений. Чтобы не только выжить, но и расти, в «Яндексе» и QIWI стараются заключать все больше партнерских соглашений на все более выгодных условиях.

Яндекс.Деньги для Android
Яндекс.Деньги для iOS

QIWI Кошелек для Android
QIWI Кошелек для iOS

Домашняя бухгалтерия

Проанализировать эффективность собственной трудовой деятельности с точки зрения ее прибыльности, учесть все до единого поступления и понять, куда в итоге уходят средства из кошелька, поможет «Домашняя бухгалтерия». Приложение давно доступно для платформы Windows и Android. Но на этой неделе оно качественно обновилось, и теперь радует, в первую очередь, обладателей Lollipop. По отзывам довольных пользователей, это лучший помощник в ведении личного бюджета — без избыточной функциональности, но с выверенным годами набором инструментов и возможностей.

Домашняя бухгалтерия для Android

AdVenture Capitalist

Когда заниматься личными финансами наскучит, владельцам устройств под управлением iOS и Android рекомендована экономическая стратегия AdVenture Capitalist. Игра поможет окунуться в виртуальный мир по-настоящему больших денег. Симулятор венчурного инвестора не позволит расслабиться и заставит биться за каждую копейку. Но когда количество товара исчисляется тоннами, можно побиться даже за полкопейки разницы. Увлекательная, свежая и актуальная.

AdVenture Capitalist для Android
AdVenture Capitalist для iOS

Alto’s Adventure

26 февраля, в четверг вечером социальная сеть Twitter переполнилась сообщениями о ловле двух сбежавших в США лам. История закончилась хорошо и даже напомнила об Alto’s Adventure. Игра отличается приятной графикой, интересным звуковым оформлением и массой снега. Последнее особенно важно для тех, кто задумал загрустить на исходе зимы. И, конечно, в ней можно оседлать пускай виртуальную, но все же ламу.

Alto’s Adventure для iOS

Cyto’s Puzzle Adventure

Наконец, третья казуальная новинка недели, в названии которой присутствует слово Adventure. Cyto’s Puzzle расскажет историю сообразительного одноклеточного, попавшего в непривычную для себя агрессивную среду. Игра выделяется забавными видеороликами, оригинальным геймплеем и, конечно, нестандартным мышлением, с которым создатели уровней подошли к своей работе. Чтобы распутать все головоломки, потребуются часы кропотливого обдумывания цепочек следующих шагов.

Cyto’s Puzzle Adventure для Android
Cyto’s Puzzle Adventure для iOS

AG Drive

«Самая красивая, самая захватывающая, не позволяющая нажать кнопку выключения экрана смартфона и непрерывно держащая в напряжении» — вот лишь малая доля восхищения, уже доставшаяся AG Drive. Действительно качественной космической гонке, по слухам, достаточно сил, чтобы справиться с популярной некогда, а ныне почти забытой Real Racing. В интернете популярно мнение, что именно благодаря AG Drive высокотехнологичные игры для мобильных устройств скоро снова захватят топы чартов, сместив все эти «идейные» и «атмосферные».

AG Drive для iOS

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше