Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Выходные в стране: Лучшая мировая анимация в столице Куда поехать отдохнуть в субботу и воскресенье

Каждые выходные в России проводятся десятки ярмарок, выставок, форумов и других общественных мероприятий. Ближайший уик-энд растянется для россиян на четыре дня, а значит, тем более есть смысл отправиться в другой город. «Лента.ру» выбрала те события, ради которых стоит потратиться на поездку.

Мультипликация в Москве

В российской столице в эти выходные — праздник мультипликации. На «Большом фестивале мультфильмов» покажут лучшие авторские работы со всего мира — всего около четырехсот картин для детей и взрослых.

В мероприятии примут участие мастера анимации из более чем 20 стран. В перерывах между сеансами для гостей — лекции, мастер-классы, встречи с авторами и выставки.

Главными площадками фестиваля в этом году станут Центр документального кино, Культурный центр ЗИЛ, «Актовый зал», кинотеатры «Ролан», «Космос» и «Пионер».

Также в программе несколько анимационных вечеринок: вечеринка Ивана Максимова, Хэллоуин с Cartoon Network, Шекспир-party и космический праздник для детей.

Когда: 30 октября — 10 ноября.
Где: Москва (несколько площадок)
Подробнее

Народы Севера в Коми

Уже 16-я по счету Спартакиада народов Севера «Заполярные игры» стартовала в Воркуте. Соревнования продлятся до 4 ноября. В этом году в город приехали более тысячи спортсменов из 25 российских городов.

Пройдут состязания по боксу, греко-римской борьбе, баскетболу и волейболу. Всего 11 видов спорта. 3 ноября — традиционные гонки на оленьих упряжках, парад зимней техники и конкурс национального коми-костюма.

Когда: 26 октября — 4 ноября.
Где: Коми, Воркута (несколько площадок)
Цена: бесплатно
Подробнее

Корейская культура в Северной столице

Чтобы познакомиться с культурой Южной Кореи, необязательно лететь в Сеул. Приезжайте в это воскресенье в Санкт-Петербург: здесь пройдет фестиваль, посвященный этой азиатской стране. Фестиваль называется «ЭТО», и на нем гостям в первую очередь поведают о современной культуре и шоу-бизнесе (да-да, тот самый Psy).

Предусмотрен также конкурс тематических костюмов, участники которого посоревнуются в способности воспроизвести стиль одежды, прически, обуви и яркий макияж звезд корейского шоу-бизнеса.

Когда: 26 октября — 4 ноября.
Где: Санкт-Петербург, Концертный зал «Аврора»
Цена: бесплатно
Подробнее

Аксенов в Казани

Фестиваль «Аксенов-фест» не случайно проходит в Казани. Именно здесь провел детство и юность писатель Василий Аксенов.

В программе — мастер-классы писателей (в том числе, например, Германа Садулаева), творческие встречи и прочие мероприятия для любителей качественной литературы.

На 2 ноября запланирована встреча с режиссером Талгатом Баталовым, поставившим в театре им. Йозефа Бойса документальный спектакль о гастарбайтерах — «Узбек». В 2013 году спектакль номинировали на премию «Золотая маска».

Когда: 26 октября — 4 ноября.
Где: Татарстан, Казань, дом-музей Василия Аксенова
Подробнее

Лента.Ру» выражает благодарность проекту 2do2go за помощь в подготовке материала.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше