Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Взломанный банкомат

«Видать, снегоуборщик виноват» Как пользователи рунета отреагировали на ограбление банкомата в Госдуме

Взломанный банкомат

Фото: @A_Sidyakin / Twitter

В ночь на 23 октября в здании Госдумы взломали банкомат Сбербанка. Впрочем, деньги из него так и не похитили. Сейчас место происшествия огорожено, там дежурит сотрудник Федеральной службы охраны (ФСО) в штатском. Проводится проверка обстоятельств случившегося, изучаются списки людей, находившихся в здании парламента ночью.

Вскрытый банкомат находится на 12-м этаже нового здания Госдумы, где нет камер видеонаблюдения. Рядом с местом происшествия расположен буфет, а также кабинеты комитета по конституционному законодательству и государственному строительству. По некоторым данным, находиться ночью в здании Госдумы могут только депутаты, их помощники, имеющие специальные согласованные разрешения, а также служба охраны. Часто они задерживаются допоздна, поэтому в 22:00 сотрудники ФСО проверяют, кто остался в кабинетах.

Сообщивший об инциденте депутат Александр Сидякин рассказал «Ленте.ру», что в стенах парламента уже шутят, что «все устроил [оппозиционный депутат Илья] Пономарев». Пользователи рунета также отреагировали на новость серией шуток в социальных сетях.

«Лента.ру» публикует наиболее яркие сообщения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше